На трассе Р1 супруги на Volkswagen врезались в грузовик дорожников

 
21 668
13 мая 2017 в 10:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Вчера около 11:00 на 18-м км автодороги Р1 (Минск — Дзержинск — подъезд к М1) в Минском районе автомобиль Volkswagen врезался в грузовик дорожников, который находился на проезжей части в полосе движения. В легковой машине находилась пожилая супружеская пара. Оба человека были госпитализированы с серьезными травмами.

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что дорожники проводили ремонт проезжей части, а их автомобиль прикрытия был обозначен дорожными знаками. По факту ДТП проводится проверка.

Обращает на себя внимание тот факт, что авария произошла на ровном участке дороги в светлое время суток.

Существует мнение, что тех обозначений, которые используют дорожники при работе на скоростных трассах, не достаточно — некоторые водители реагируют на них слишком поздно. Очередной такой случай произошел в Минске на проспекте Независимости. Тогда в машину прикрытия врезалась маршрутка с людьми, пострадали пять человек. Водитель микроавтобуса пояснил, что вовремя не заметил грузовик.

Кстати, это вторая серьезная авария, которая случилась на трассе Р1 за последние дни. Ранее всего в 7 км в сторону Минска после столкновения в кювет вылетели автомобили Ford и Lada. Машины врезались в деревья, пострадала женщина, управлявшая Ford.

Читайте также: