Медвежья услуга: водитель пропустил автомобилиста, выезжающего из двора, что обернулось ДТП

 
34 230
19 мая 2017 в 12:09
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Типичная ситуация: один пропускает, другой из благодарности спешит, а третий даже не подозревает об опасности, а в итоге — авария. Сегодня утром она повторилась в Молодечно на ул. Богдана Хмельницкого. Момент столкновения зафиксировал регистратор, установленный в машине пользователя нашего форума mihleo. По его мнению, подобные инциденты происходят в том месте постоянно.

«По сути, это была медвежья услуга со стороны водителя Hyundai, — рассказал автор ролика Onliner.by. — Он решил пропустить машину, выезжающую из двора. А человек, которого пропускают для поворота налево, не видит, есть ли помеха для маневра или нет. По большому счету ему стоило только высунуть нос и осмотреться, но он решил покинуть перекресток побыстрее. Тут сказался утренний час пик, когда все спешили на работу, и желание предполагаемого виновника не задерживать поток. В итоге под раздачу попал и пропускающий Hyundai».

— Есть суждение, что в подобных ситуациях не следует уступать, поскольку вы провоцируете аварийную ситуацию, — однажды мы задали вопрос Юрию Краснову.

— Помогать надо! — уверен эксперт. — Но это тоже надо делать умеючи. Я всегда задаю себе вопрос: целесообразно ли это? Ведь можно так «помочь», что тебе в бампер прилетит ничего не подозревающий автомобилист.