11 243
31 мая 2017 в 15:49
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Тарналицкий, © Участники OpenStreetMap

Новая улица из «бетонки» должна соединить район Михалово и улицу Горецкого

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Тарналицкий, © Участники OpenStreetMap

Новая улица, которая станет продолжением ул. Рафиева и соединит ее с ул. Брыля, будет из двух покрытий. Часть — из асфальта, вторая — из бетона. Первый участок получит разделительную полосу, второй, судя по нынешнему состоянии полотна, ее не предусматривает. Примечательно, что дорогу с движением по двум полосам в обоих направлениях изначально строят с парковкой — выполненной из тротуарной плитки.

По информации ГАИ Московского района, по новой улице водители смогут выехать с ул. Брыля на ул. Рафиева или ул. Горецкого, которые давно используют как магистраль, соединяющую микрорайоны Каменная Горка и Запад с Юго-Западом и Михалово. По мнению инспекторов, нагрузка на перекресток улиц Брыля и Алибегова должна снизиться.

По какой-то причине дорожники решили разделить улицу на две части: до закругления около гипермакета она бетонная, после — асфальтная. На втором участке уже установлены знаки и светофоры, заканчивается работа по асфальтированию подъездов к новостройкам, пока не хватает разметки и около 200 метров верхнего бетонного полотна.

Возможно, бетонный участок должен показать, как дороги, выполненные с помощью этого материала, проявят себя в городских условиях. Тестирование «бетонки» на трассе, напомним, проходит на МКАД-2. Считается, что бетон более долговечен, менее восприимчив к агрессивным жидкостям автомобилей, однако более дорогой (чем асфальт) на этапе первоначального строительства.