Сотрудник московской полиции назвал активиста «СтопХам» клоуном

 
8891
13 июня 2017 в 13:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Обычные будни активистов «СтопХам» в Москве: попросили водителей черных седанов немецких марок не парковаться вторым рядом, перекинулись парой слов с сотрудниками полиции. Впрочем, не все автомобилисты, так же как и не все сотрудники московской полиции, воспринимают такое общение позитивно.

Во время очередного рейда внимание активистов «СтопХам» привлек автомобиль Lada, стоящий на тротуаре. Молодые люди собрались наклеить «фирменную» наклейку на стекло машины, однако проходящие мимо сотрудники полиции посоветовали этого не делать.

— На эту машину не надо клеить. Она изъятая, — пояснил полицейский. — Видите, она окрашена и опечатана: она по служебной необходимости стоит. Если наклеите, ребята, мы вас задержим.

— За что?

— За мелкое хулиганство.

Кстати, служебный автомобиль стоял на тротуаре, прямо под знаком, который предупреждает о том, что здесь работают эвакуаторы. Ладно, вроде бы нашли общий язык с полицейскими, никто ничего не клеил, но и не задерживал тоже. И вдруг из проезжающего мимо полицейского автомобиля человек в форме сказал активисту «СтопХам»: «Иди отсюда, клоун!»

Активист, впрочем, не обиделся.

— Мы-то все с вами знаем, кто из нас — клоун. Это он!

Заказать эвакуатор в каталоге услуг Onliner.by