На границе в очереди вновь конфликты — даже после внедрения новой организации движения

 
18 307
15 июня 2017 в 16:34
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: virtual.brest.by

Очередь на переходе «Варшавский мост» вынесли за пределы обзора камеры наружного наблюдения, отчего стали чаще происходить неприятные инциденты. Очереди исчезли с камер, но не растворились, а просто переместились. К сервисной зоне стало образовываться две очереди: от ул. Варшавское шоссе и от Крепостного проезда, самые ушлые ехали с заправки. Потом расширили проезжую часть, установили ограждение, машины стали запускать только со стороны крепости. Видео с пункта пропуска дает понять, что конфликты на этом не закончились.

Как видно, для наведения порядка на границе появился инспектор ГАИ, правда, в существующих условиях его работа далека от продуктивной: кто-то едет по встречной, чтобы опередить очередь и стать первым, другие умудряются на однополосной дороге проехать в три ряда, как обычно все сигналят. Даже для платного прохождения очереди формируется своя очередь.

«Как и 20 лет назад, здесь ориентируются по неписаным законам: кто наглее, тот и прав,пишет „Виртуальный Брест“. — Как и раньше, занимают очередь знакомым, друзьям, договариваются, влезают „за красивые глаза“. Принимаемые меры по организации движения не приносят желаемого результата. Подобная зажатость очереди в принципе опасна — в случае ЧП некуда будет деться».

Читайте также:

Электронные уничтожители насекомых в каталоге Onliner.by