В субботу в Минске состоится генеральная репетиция парада: по какому маршруту пойдет техника (карта)

 
38 475
23 июня 2017 в 18:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, Максим Малиновский
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, Максим Малиновский

В субботу в Минске пройдет первая генеральная репетиция парада войск Минского гарнизона, посвященного Дню независимости. По проспектам и улицам города проедет военная техника, на это время движение остальных транспортных средств будет ограничено.

В ГАИ Минска сообщили, что в этом году репетиция будет проходить по новому маршруту.

— С 18:00 будет временно ограничено движение транспорта на участках проспекта Независимости от улицы Стариновской до проспекта Машерова и по проспекту Машерова от проспекта Независимости до проспекта Победителей [зеленый маркер. — Прим. Onliner.by], — рассказали в Госавтоинспекции.

Таким образом, по проспекту Независимости колонна техники проедет сразу до проспекта Машерова, в то время как в предыдущие годы она сворачивала на улицу Сурганова, а затем разделялась: одна часть колонны продвигалась к проспекту Машерова по улице Куйбышева, другая часть — по улице Богдановича.

После того как колонна выстроится на проспекте Машерова (обычно для этого используется участок от перекрестка с улицей Богдановича до моста через Свислочь), начнется непосредственно репетиция парада. По мере прохождения техники будут перекрываться участки проспектов и улиц города.

— С 22:00 на период генеральной репетиции парада будет частично ограничено движение по маршруту: проспект Машерова — улица Тимирязева — улица Саперов — проспект Победителей — улица Орловская — площадь Бангалор — улица Сурганова — проспект Независимости — проспект Машерова [желтый маркер. — Прим. Onliner.by], — рассказали в ГАИ.

Таким образом, маршрут разворота колонны также изменен.

На проспекте Машерова нанесена временная разметка желтого цвета. Она предназначена для движения парадных расчетов, обычным водителям на нее ориентироваться не нужно.

Водителям и пассажирам общественного транспорта рекомендуют учитывать предоставленную информацию и планировать маршрут заранее. Может оказаться так, что самым надежным видом транспорта на время проведения репетиции будет метро.

В ГУ «Столичный транспорт и связь» предупредили, что в работу наземного общественного транспорта также будут внесены значительные изменения. Подробнее с ними можно ознакомиться здесь.

Традиционно в Минске проводятся две генеральные репетиции перед парадом войск Минского гарнизона 3 июля.

Навигаторы в каталоге Onliner.by