Сколько электрокаров приехало на слет владельцев Tesla? Видеорепортаж

09 июля 2017 в 8:00
Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: Игорь Деменков

Сколько электрокаров приехало на слет владельцев Tesla? Видеорепортаж

Автор: Ян Альшевский. Фото: Максим Тарналицкий. Видео: Игорь Деменков

Еще некоторое время назад автомобили Tesla были если уж не диковинкой, то наверняка редкой птицей в наших краях. Появление разработанного инженерами Илона Маска электромобиля на улицах Минска вызывало неподдельный интерес — если, конечно, вы были «в курсе». Для остальных Tesla представляла собой просто еще один красивый авто. А то, что он ездит «на батарейках», оставалось тайной.



 
Времена меняются, и вот уже стало возможным провести в Беларуси слет владельцев Tesla — их теперь куда больше, чем одна в стране. И вот в субботу в Robinson Club подле Минского моря состоялось такое мероприятие.

Здесь было представлено 10 автомобилей, проводились тест-драйвы Model S, а желающих усаживали в Model X.

Среди вышедших из конструкторских бюро Илона Маска автомобилей затесался необычный гость — выглядит чуть потрепанным, но также может похвастаться электрическим «сердцем».

Весной, напомним, у нас побывала на тест-драйве Model S 75. Тогда мы пришли к выводу, что на этом транспортном средстве можно смело путешествовать в любую точку Беларуси. Причем если грамотно построить маршрут, то поездка обойдется в ноль рублей (это касается и поездок в Европу). Кроме того, техническое обслуживание Tesla не требует особых вложений: необходимо следить за подвеской, колодками и дворниками.

Благодарим Tesla-cars.by за помощь в подготовке материала

Автомобили Tesla на «Автобарахолке» Onliner.by

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by