В районе Академии наук мотоциклистка попала в аварию. Появилось видео с камеры наблюдения

 
UPD
13 июля 2017 в 19:13
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by

Сегодня в утренний час пик на проспекте Независимости в районе Академии наук произошла авария с участием мотоциклиста. На место прибыли сотрудники ГАИ и бригада скорой помощи. По словам очевидцев, пострадала девушка, ей оказывали помощь.

Момент ДТП попал на видео.

— Видел последствия этого ДТП где-то в 8:50. На первый взгляд ничего ужасного: мотоцикл лежал в крайней левой полосе по направлению к улице Сурганова. Но была скорая: на асфальте лежала девушка, ей оказывали помощь, — рассказал корреспонденту Onliner.by читатель.

На проспекте Независимости образовался затор. Водители говорят, что движение затруднено как минимум от площади Якуба Коласа.

Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Сергей Зараник сообщил корреспонденту Onliner.by, что мотоциклом управляла 21-летняя девушка. Она двигалась по проспекту Независимости со стороны улицы Гикало в направлении улицы Сурганова.

— Произошло попутное столкновение. Мотоциклистка попыталась опередить автомобиль Volkswagen Polo, но задела его и упала. В результате девушка пострадала и была доставлена в больницу, — рассказал Сергей Зараник.

Автомобилем Volkswagen управляла женщина 1962 года рождения. По информации ГАИ, она не получила травм.

Дополнено

К счастью, предварительный диагноз пострадавшей мотоциклистки не подтвердился. По уточненной информации, у нее ушиб мягких тканей правого бедра.