Сорвало крышу: водителю грузовика сигнализировали о проблеме, но он не понял

 
14 143
27 июля 2017 в 16:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума с ником mob1 поворачивал с улицы Притыцкого на внешнее кольцо МКАД. Ехать пришлось за грузовиком, в кузове которого перевозили какую-то будку, собранную из жестяных листов. Будка выглядела сомнительно, ехать за ней не хотелось, но что оставалось. Кое-как она поместилась под путепроводом, когда грузовик проезжал развязку. А потом случилось то, что трудно было предвидеть.

Автор видео разместил ролик на нашем форуме. Место действия: 34-й км МКАД, дата: 26 июля, вторая половина дня.

— Только свернули на кольцевую — у этой будки сорвало крышу. Уж не знаю, что это за строение такое, строительное что-то. Грохот стоял, когда крыша упала на асфальт — видео всего не передает, — рассказал корреспонденту Onliner.by mob1.

Наш читатель успел отреагировать — увернулся влево от летящего металлического листа. Те, кто ехали по полосе разгона и крайнему правому ряду, тормозили как могли.

— В зеркало заднего вида разглядел, что ДТП не случилось. Но люди тормозили просто «в пол». Какая-то Audi уворачивалась и оттормаживалась с дымом из-под колес, другие водители тормозили с «аварийкой». Все в целом благополучно, — рассказал собеседник. — Самое интересное началось позднее. Я поравнялся с грузовиком, начал сигналить водителю, махал рукой в окно. А он, видимо, не понял ничего: посигналил мне, стал что-то орать и уехал. Я вот думаю, если бы эта крыша попала в какую-нибудь машину — ведь он бы точно так же ничего не заметил и поехал бы дальше.