«Я же ехала...» А вы остановитесь, чтобы помочь другому водителю?

 
UPD
28 971
02 августа 2017 в 15:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

На улице с оживленным движением в крайней левой полосе остановился автомобиль. Девушка включила аварийку, выставила знак аварийной остановки: машина дальше не едет. Многие проехали мимо, ведь, в сущности, это не их проблема. Но иногда найдется тот, кто остановится, чтобы помочь. Просто для того, чтобы не произошло ничего плохого.

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником валера yaro. Мы не знаем, по какой причине водитель Suzuki Swift была вынуждена остановиться в крайней левой полосе, не знаем, была ли у нее возможность съехать к краю проезжей части или хотя бы на разделительную полосу, чтобы не создавать препятствия. Наш читатель и не стал выяснять.

— Может, вас оттолкнуть? — предложил он, остановившись рядом. — В вас могут врезаться. Давайте я вас оттолкну на разделительную полосу, садитесь за руль...

Не исключено, что участие, которое он проявил, предотвратило аварию. Стоящий в левой полосе автомобиль, скорость и недостаточная дистанция — и вот уже на место ДТП нужно вызывать ГАИ. Такая ситуация произошла совсем недавно на МКАД, хотя тогда, безусловно, что-либо предпринять было труднее.

Дополнено

Автор видео рассказал корреспонденту Onliner.by, что оно было снято на улице Плеханова, недалеко от перекрестка с проспектом Рокоссовского.

— Я предположил, что в машине закончилось топливо. А женщина говорит: «Ну я же ехала...» Поставили авто на разделительную полосу, — рассказал наш читатель.

Мужчина подчеркнул, что автомобиль, стоящий в полосе движения, представляет опасность для других водителей.


Тем не менее многие ли могут честно сказать, что они остановятся в случае, если на дороге кому-нибудь понадобится помощь?

Вы остановитесь, чтобы помочь другому водителю?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Ремонт и обслуживание авто в сервисе «Услуги» Onliner.by