«Быть взаимно вежливыми...» О методах невербального общения на МКАД

 
23 704
09 августа 2017 в 18:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Правила дорожного движения обязывают всех участников не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми (п. 7.2). Но это теория. На практике наши читатели нередко становятся свидетелями и участниками конфликтных ситуаций, когда речь идет не только о ПДД, но и о простых нормах поведения.

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником dimka-schon. Инцидент произошел вчера на участке внутреннего кольца МКАД недалеко от ТЦ «Корона».

— Ехал в крайнем правом ряду кольцевой со стороны проспекта Независимости в направлении улицы Франциска Скорины. Не перестраивался, так как мне нужно было сворачивать направо. Водитель Renault двигался в полосе разгона и решил перестроиться. Причем делал это очень неспешно. Я посигналил — дальше все есть на видео, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор ролика.

К слову, подобные конфликты происходят на дорогах часто. Обычно их участники по прошествии некоторого времени успокаиваются и жалеют о своем поведении.

Читайте также: