«Повезло, что никого не было на встречной»: в Бресте экскаватор упал на ходу с автоплатформы

 
18 974
16 августа 2017 в 14:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера вечером в Бресте наш читатель Дмитрий стал свидетелем необычной и потенциально очень опасной ситуации на дороге. На повороте с автоплатформы упал экскаватор. Техника оказалась на встречной полосе, полностью перегородив проезд. К счастью, там в этот момент никого не было.

— Это дорога к санаторию «Солнечный» в пределах города. Инцидент произошел около 18:30, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео. — К счастью, без жертв. Но это пример того, что может быть. Уж не знаю, как они эту технику перевозят, что она падает?

По предварительной информации, ГАИ на место происшествия не вызывали.

— Бульдозер упал с трака. И на этот трак его своим ходом загнали обратно и увезли: минут через 50 я ехал обратно и все это видел. Остались какие-то осколки стекла, но ничего серьезного, — добавил очевидец.

Случаи падения техники с прицепов во время движения случаются нередко, такое происходило и в Минске. А в начале этого года на трассе Р46 Лепель — Полоцк — граница России в Ушачском районе маршрутка по касательной задела отвал бульдозера, который также перевозили на автоплатформе. В том ДТП погиб человек, еще 9 были госпитализированы.