На МКАД водитель Lada остановил целый ряд, чтобы попасть на нужный съезд

 
34 389
24 августа 2017 в 10:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Кольцевая. Водители, которые хорошо знают город, стараются заранее занять нужный ряд, чтобы свернуть на нужный съезд. Иногда случается по-другому. Не сориентировался, отвлекся, забыл — не столь важно. Куда интереснее, как такой водитель поведет себя: поедет на разворот или попытается съехать во что бы то ни стало?

Пользователь нашего форума с ником boss64 опубликовал видео со своего регистратора. По его словам, инцидент произошел 23 августа около 15:45 на внутреннем кольце МКАД в районе съезда на проспект Дзержинского.


— Водитель пропустил съезд к строительному гипермаркету «Ома». И не придумал ничего лучше, как остановиться на кольцевой «в ноль» и съехать в нужном направлении, —
рассказал автор видео.

Если судить по данным регистратора, то наш читатель опережал по левой полосе другие машины, скорость была около 116 км/ч. Затем он перестроился в средний ряд, где двигалась Lada. Водитель этой машины снизил скорость и включил правый указатель поворота. Автору видео пришлось снижать скорость до 6 км/ч.

— Водитель Lada не учел одного: если я сумел не врезаться в него сзади своими четырьмя тоннами на Mercedes GL, то в меня могла въехать вся полоса, так как я тоже вынужден был оттормаживаться. Итог был бы плачевным. Хорошо, что никто не пострадал, — отметил boss64.

Навигаторы в каталоге Onliner.by