«Выехал на встречную и даже не тормозил перед переходом»: видео о детях и водителях, часть 2

 
11 383
06 сентября 2017 в 13:22
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Ситуация повторяется. Две полосы движения, нерегулируемый пешеходный переход, ребенок, который терпеливо ждет, пока водители его пропустят. Недавно такой случай произошел в Минске и стал темой выпуска «Разбора с Красновым». Смотрели не все. Иначе как объяснить действия водителя Ford Transit?

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником mcshoon. Он рассказал, что инцидент произошел 5 сентября около 8:00 в деревне Зазерье Пуховичского района Минской области.

Утро, дети идут в школу. Возле пешеходного перехода остановилась девочка. Она молодец и все делает правильно: смотрит по сторонам и ждет, пока водители остановятся. А водитель и остановился — наш читатель. Во встречном направлении никто не ехал, но школьница медлит, не решается выходить на дорогу. В чем же дело?

— За мной следом ехал водитель микроавтобуса Ford. Я видел его через окно: мужчина средних лет. Когда я остановился, он выехал на встречную полосу, чтобы меня обогнать, и даже не думал тормозить перед пешеходным переходом, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

На другой стороне дороги девочку дожидался еще один школьник. Он махнул рукой, девочка побежала.

— Успел бы водитель в случае чего затормозить? Он не мог не видеть пешеходного перехода, наверняка видел и ребенка. И все-таки не захотел остановиться за мной, поехал через встречную. Я посигналил ему, — отметил mcshoon.

Тормозные жидкости в каталоге Onliner.by

Читайте также: