В очереди на белорусско-польской границе сгорели две машины

 
10 сентября 2017 в 11:17
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Пожар временно парализовал работу польского пункта пропуска «Тересполь» на границе с Брестом. При подъезде к месту досмотра загорелся автомобиль Opel, затем огонь перекинулся на стоящий в попутном направлении Renault. По информации портала «Виртуальный Брест», у одного из автомобилей на польской территории произошло замыкание стартера, машина загорелась. Водитель тщетно пытался сбить пламя огнетушителем. Затем горящая машина покатилась и врезалась во впереди стоящий автомобиль, который также загорелся.

Вскоре после происшествия на YouTube появились видео пожара. По записям видно, что люди в очереди сильно взволнованны. Какое-то время они наблюдали два пылающих автомобиля, один из которых при этом еще продолжал медленное движение в сторону пункта пропуска. Пожар потушили польские спасатели, однако к тому времени огонь уничтожил обе машины.

Фото: vk.com/alarmbrest

— Ритмичность работы нашего пункта пропуска будет нарушена, потому что польская сторона пока не принимает машины из-за пожара, — сообщили Onliner.by в Брестской пограничной группе. Вместе с тем там отметили, что белорусский пункт пропуска работает в штатном режиме, обстановка спокойная.