ДТП с участием пешехода в Минске — погибла пожилая женщина. Возбуждено уголовное дело

 
UPD
15 503
14 сентября 2017 в 11:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Вечером 12 сентября на улице Железнодорожной в Минске машина сбила пожилую женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. Пострадавшую экстренно доставили в больницу, однако позднее она скончалась от полученных травм.

В ГАИ Минска сообщили, что ДТП случилось в 21:30. Рядом расположена остановка общественного транспорта. Пешеходный переход находится чуть поодаль.

— Водитель такси марки Skoda двигался по улице железнодорожной. Напротив дома номер 18А по улице Железнодорожной он совершил наезд на пешехода — женщину, которой на вид около 65—70 лет, — рассказали в Госавтоинспекции. — Пешеход скончалась в больнице. Личность погибшей устанавливается.

На месте происшествия работали сотрудники ГАИ, следователи, эксперты. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Дополнено

Управлением Следственного комитета по Минску в отношении водителя такси возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.

Личность погибшей установлена: это женщина 1932 года рождения, проживавшая недалеко от места ДТП. Водитель в момент происшествия был трезв. Расследование уголовного дела продолжается.

Следователи обращаются к очевидцам аварии с просьбой позвонить по телефонам 8 (017) 389-54-53, 8 (017) 389-55-55.