В ГУВД сообщили, почему водитель Volkswagen с номерами РФ решил не останавливаться по требованию ГАИ

 
34 360
25 сентября 2017 в 19:55
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В воскресенье 17 сентября произошло столкновение Volkswagen с российскими номерами и экипажа милиции. В результате удара питерский Passat врезался в забор и остановился на трамвайных путях. Сразу после удара на нарушителя надели наручники. Известно, что к таким последствиям привела погоня. В ГАИ сразу сообщили: водитель был лишен прав за пьяное вождение. Сегодня в ГУВД рассказали еще одну причину, по которой мужчина мог скрываться, — она в большей степени криминальна.

«Водитель Volkswagen на пересечении улиц Я. Коласа и Дорошевича не выполнил требования сотрудника ГАИ об остановке и попытался скрыться, — сообщали в Госавтоинспекции Минска. — На улице Платонова он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Департамента охраны. Произошло возгорание Volkswagen. В результате проверки выяснилось, что он гражданин РБ, был лишен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Ввел в заблуждение инспектора, выдавал себя за другого человека, гражданина России. Также уже установлено, что в результате ДТП пострадали два сотрудника Департамента охраны, они доставлены в госпиталь МВД. Милиционеры получили легкие телесные повреждения. У водителя Volkswagen анализ на алкоголь отрицательный».

Сегодня стало известно и о преступлениях со стороны виновника ДТП. «25-летний неработающий ранее судимый житель Минска в ночное время совершал кражи фар с автомашин марки Volkswagen Touareg, — сообщила Эвелина Марковская, официальный представитель Октябрьского РУВД. — Он причастен к трем преступлениям на территории Октябрьского района и 15 — на территории Московского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ („Кража“). Санкция части данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на три года».

Читайте также: