Ты не пройдешь! Как сегодня выглядят центральные улицы Минска, где перекрыли движение

9185
03 октября 2017 в 10:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Ты не пройдешь! Как сегодня выглядят центральные улицы Минска, где перекрыли движение

Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Итак, вот что произошло. В самом центре Минска более чем на полгода закрыли движение по двум улицам — Революционной и отрезку Комсомольской. Связано это с работами по реконструкции и реставрации исторического центра столицы. Фотокорреспондент Onliner.by отправился туда, за шлагбаум, чтобы запечатлеть, как изменилась жизнь этих улиц.

Улица Революционная закрыта полностью, а Комсомольская — до перекрестка с улицей Интернациональной. Отделен квадрат, где и будут проводиться ремонтные работы.

Ограничения действуют с 1 октября, установлены соответствующие знаки.

Но проехать все-таки можно. Правда, не всем. На въездах на указанную территорию установлены шлагбаумы. В Мингорисполкоме предупреждали: исключение сделано для технологического и служебного транспорта, а также для автомобилей жильцов, проживающих в домах по этим улицам. Ограничения введены только с 1 октября и пока, по наблюдениям, соблюдаются не слишком строго.

В целом кажется, что ситуация не слишком поменялась: такие же обочины, где массово паркуются водители, такие же трудности в проезде по узким улицам. Тяжелой техники пока нет, был замечен только один подъемник. Фасады некоторых зданий уже ограждены, за оградами скрываются входы в магазины. Со стороны не скажешь, работают они или нет, поэтому на заборах повесили соответствующие таблички, призванные завлекать покупателей.

По плану ограничения продлятся достаточно долго — до конца июня следующего года.

Строительные работы в сервисе «Услуги» Onliner.by