В ТРЦ Galleria Minsk появилась бесплатная зарядная станция для электромобилей

 
6029
09 октября 2017 в 14:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: ТРЦ Galleria Minsk
Автор: Виталий Петрович. Фото: ТРЦ Galleria Minsk

На третьем этаже паркинга торгово-развлекательного центра Galleria Minsk появилась зарядная станция для электромобилей. Представители комплекса сообщили, что подзарядить машину можно в любое время суток, станция рассчитана на все модели электромобилей и электроциклов.

Чтобы воспользоваться станцией для быстрой зарядки, нужно припарковаться на специальное парковочное место и вызвать дежурного. Табличка с его номером телефона размещена рядом с терминалом. Специалист подберет нужный разъем и запустит оборудование, а отключить зарядку водителю нужно будет самостоятельно.

— Парковка сейчас пользуется большой популярностью среди минчан. Причем все чаще приезжают владельцы электромобилей и электроциклов. Теперь они смогут заняться шопингом или выпить кофе, пока батарея заряжается. Благодаря таким мелочам Минск воспринимается как европейская столица, — подчеркнули в ТРЦ Galleria Minsk.

Паркинг торгово-развлекательного центра вмещает до 1 тысячи автомобилей. Здание имеет пять уровней, включая подземный. Разработал паркинг известный немецкий проектировщик Илья Ирмшер, который предложил необычную планировку с минимумом колонн. Внутри все автоматизировано, в том числе регулировка вентиляции и освещения.

Читайте также:

Электромобили на автобарахолке Onliner.by