Негатив с обочины: водитель Nissan Patrol плюнул на капот другой машины после того, как не смог перестроиться перед ней

 
34 929
10 октября 2017 в 15:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Местные дороги под Минском: полоса в одну сторону, полоса в другую. Но здесь тоже есть свои часы пик. И вот ситуация: поток относительно медленно движется в направлении столицы. Вдруг водители видят в зеркале заднего вида облако пыли, которое приближается по обочине. Это тот, кому нужно быстрее остальных. И у него свой собственный взгляд на происходящее.

Пользователь нашего форума с ником TR. рассказал корреспонденту Onliner.by  о ситуации, в которую попал вчера вечером на дороге, ведущий со стороны Нового Двора в направлении Минска. Есть видео, снятое регистратором. Кто-то стоит вместе со всеми, соблюдает очередь. Другие не выдерживают и съезжают на обочину.

— Дорога в этом месте имеет крутой подъем, обочина раздолбанная, — отметил автор видео. — Водитель Nissan Patrol ехал издали, всех объезжал по обочине. Это было не очень красиво с его стороны, поэтому я не стал пропускать его перед собой в полосу. А он так обиделся, что плюнул на капот моей машины. И дальше поехал по обочине, опережая машины и на пешеходных переходах, и через карман автобусной остановки.

TR. рассказал, что за рулем Nissan был мужчина лет 30. Был ли с ним в машине еще кто-нибудь, наш читатель не разглядел из-за тонированных стекол.

— Он не просился, не сигналил, даже не включил поворотник. Просто хотел вщемиться и все. В конце концов впереди кого-то подрезал и вклинился в полосу, — добавил собеседник.

Напомним, что, согласно п. 84 ПДД, движение транспортных средств по обочинам запрещается за исключением отдельных случаев, которые не имеют отношения к рассматриваемой ситуации (например, когда необходимо уступить дорогу транспортному средству оперативного назначения с включенными проблесковыми маячками).

Кроме того, все участники дорожного движения обязаны не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми (п. 7.2 ПДД).

Зубные щетки и ирригаторы в каталоге Onliner.by