Минчанин: «Успел вытащить ключ из замка до того, как пьяный водитель уехал». Комментарий ГАИ

 
UPD
33 819
16 октября 2017 в 16:49
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума SmelluLater утверждает, что стал инициатором задержания неадекватного водителя на МКАД. «Вчера в 7 вечера на кольцевой заметили Passat, который вилял по сторонам, — пишет он. — Сравнялись с машиной и увидели, что водитель в хлам, просто засыпал за рулем». Минчанин позвонил в дежурную часть и стал преследовать Volkswagen, а видеорегистратор фиксировал происходящее.

«На развилке с ул. Кижеватова он врезался в пластиковый отбойник, после чего пытался уехать, — дополнил SmelluLater. — Но мой товарищ успел достать ключи из замка. Минут через 15 приехала ГАИ. Сказали, в 2016 году водитель уже был лишен прав за пьянку».

Молодой человек уточнил Onliner.by некоторые обстоятельства задержания: «За рулем был мужчина 50 лет на вид, плотного телосложения. Во время движения было видно, как он засыпал, клевал носом. В первый раз мы его увидели в районе пересечения с ул. Казинца. „Провели“ до съезда на ул. Кижеватова. Он ехал то медленно, то быстро, вилял из полосы в полосу. После ДТП он попытался уехать, уже начал движение задним ходом, но мы ему не дали скрыться. Все было понятно: в салоне Volkswagen стоял характерный запах, сам человек не понимал, что пытался сказать, но предлагал договориться. Когда приехали инспекторы, выяснилось, что это машина его жены, а с момента предыдущего лишения прошло около полутора лет».

Виктория Царук, представитель ГАИ Октябрьского района, подтвердила слова очевидцев и уточнила: «Водитель 1967 г. р. совершил наезд на водоналивной блок, обошлось без пострадавших. Автомобилист действительно был пьян — 2,7 промилле алкоголя. Он был лишен прав в мае 2016 года, более года назад. Составлены протоколы за бесправное управление повторно в течение года, за нетрезвую езду, за ДТП».

Госавтоинспекция благодарит граждан, которые предотвратили возможные более тяжкие последствия пьяного вождения.

Присадки в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!