Синоптики: мокрый снег начнется уже сегодня вечером

 
27 402
25 октября 2017 в 14:07
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

На днях появилась новость, что вот-вот столицу накроют вполне себе зимние осадки. Сегодня синоптики сообщили точную дату выпадения мокрого снега. Все случится сегодня в районе 21—23 часов. По данным Республиканского гидрометеоцентра, осадки прогнозируются сильными, над Минском будут идти всю ночь — завтрашнее утро также может заставить водителей понервничать.

«Так как мокрый снег, как ожидается, начнется вечером и продолжится всю ночь, утром минчане могут увидеть белый покров, — заметили синоптики. — Очевидно, это скажется на безопасности движения (в ГАИ советуют не ждать 1 декабря и сменить шины в ближайшие дни. — Прим. Onliner.by). Покров можно ожидать как раз в утренние часы пик. Ночью будет около 0 градусов, а позже, днем, температура поднимется до шести, снег растает».

«В целом по стране ожидается идентичная ситуация — мокрый снег выпадет на большей части Минской, Витебской и Гродненской областях, — дополнили в Республиканском гидрометеоцентре. — Ночью температура на северо-востоке упадет до минус 5 (в Могилеве возможен гололед), на юго-западе (в Бресте) до плюс 6. Днем на территории всей страны будет положительная температура».

Автомобильные шины в каталоге Onliner.by