Брест: три экипажа ГАИ преследовали пьяного водителя Opel. На мужчину составлено 7 протоколов

 
13 561
09 ноября 2017 в 15:54
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера около полуночи в дежурную часть ГАИ Бреста поступило сообщение, что по улице Московской за рулем автомобиля Opel Astra движется пьяный водитель. Информацию проверили. Правда, после преследования, поскольку водитель ни в какую не хотел останавливаться по требованию инспекторов.

Сотрудники Госавтоинспекции неоднократно подавали водителю Opel требования об остановке, однако тот пытался скрыться по улицам Московской, Пионерской, Янки Купалы.

— Уходя от преследования, водитель Opel выехал на полосу встречного движения на улице Янки Купалы, тем самым создав реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, — рассказали в ГАИ Брестской области.

Машину преследовали три экипажа ГАИ. В конце концов на улице Гродненской нарушитель был задержан. В машине он находился с пассажиром, оба, кстати, были пристегнуты ремнями безопасности.

— В ходе проверки было установлено, что водитель, 38-летний житель Каменецкого района, не имеет права управления транспортными средствами и сел за руль в состоянии алкогольного опьянения — 1,9 промилле при освидетельствовании, — рассказали в Госавтоинспекции. — В отношении него составлено 7 административных материалов.

Алкотестеры в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!