В Минск приехала первая партия универсалов Lada Vesta

 
26 786
13 ноября 2017 в 10:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания «Минск-Лада» получила первую партию автомобилей Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. Машины уже прибыли в салон и доступны для заказа и тест-драйва. Универсалы приехали на нескольких автовозах. Стоимость — от 22 760 белорусских рублей за модель Vesta SW и 27 040 белорусских рублей за Lada Vesta SW Cross.

Наибольший интерес со стороны наших соотечественников — к универсалу повышенной проходимости SW Cross. Клиренс данной модели составляет 203 мм, что больше, чем у многих кроссоверов. Привод — на передние колеса, однако уже в базовой версии автомобиль оснащен системой тягового контроля и стабилизации (TSC+ESC), которая позволяет эффективнее реализовать крутящий момент на пересеченной местности.

Машина будет продаваться в трех версиях. Базовая Vesta SW Cross оснащена 1,6-литровым 106-сильным бензиновым двигателем и механической 5-ступенчатой коробкой передач. Более мощная Vesta с двигателем 1,8 литра (122 л. с.) доступна как с механической коробкой, так и с трансмиссией АМТ — роботизированной коробкой передач.

Список стандартного оснащения версии SW Cross включает две фронтальные подушки безопасности, многочисленные электронные ассистенты (ABS, TSC, ESC), задние датчики парковки, датчики дождя и света, легкосплавные диски 17-го радиуса, мультифункциональное рулевое колесо, аудиосистему и кондиционер.

Читайте так же: 

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by