Водитель BMW X5, паркуясь, не заметил растущее дерево

 
20 686
17 ноября 2017 в 9:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатели для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатели для auto.onliner.by

Минчане, если очень надо, могут все. Могут, например, найти парковочное место там, где его в принципе не может быть. Главное, чтобы автомобиль соответствовал смекалке владельца. К примеру, удивил водитель BMW X5, который, паркуясь, не заметил целое дерево.

Фото прислал в редакцию Onliner.by наш читатель. Он рассказал, что сделал его на улице Киселева в Минске.

Нужно признать, что в этой части города и правда наблюдается дефицит парковочных мест. Впрочем, при определенном упорстве водителей вдобавок появится дефицит зеленых насаждений.


На улице Скрыганова похожая проблема. Владелец немаленького автомобиля нашел особое место для парковки — въехал на тротуар. Прохожие были удивлены, ведь обычно в этом дворе себе никто подобного не позволял.

— Это территория ЖК «Каскад». Жильцы здесь в основном с уважением относятся друг к другу, «блатных» не наблюдалось. Иногда, конечно, кто-нибудь мог заехать левыми колесами на бордюр, но чтобы вот так внаглую занять весь проход — нет, такого не припомню, — рассказал корреспонденту Onliner.by читатель.

Обойти автомобиль можно, но для этого придется идти по газону, что осенью особенно неприятно.

— Наверное, человек подумал, что ради его комфорта все остальные могут и потерпеть. А этой дорогой родители ведут детей в школу, люди идут на работу. Представьте себе, сколько людей каждое утро проходит в этом месте, — подчеркнул автор фото.

По его словам, на въезде во двор установлен шлагбаум, который, правда, всегда открыт.

— Нужно срочно решать этот вопрос, пока манера так парковаться во дворе не стала нормой, — отметил читатель.

Садовый инструмент в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!