Вот почему нельзя гонять во дворах: наилучший сценарий для опасной ситуации

 
31 688
22 ноября 2017 в 10:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Когда эксперты по безопасности дорожного движения говорят, что скорость в конечном счете решает, к ним стоит прислушаться. Возьмем типичный минский двор. Все заставлено машинами — это плохо. Где-то среди этой массовой парковки вынуждены пробираться школьники, которых из-за авто не всегда и разглядишь, — это тоже плохо. Но если водитель будет внимателен и осторожен, то вопреки всему все будет хорошо.

Наш читатель прислал видео со своего регистратора. Двор на улице Якуба Коласа, будний день, дети возвращаются из школы. В какой момент водитель, движущийся по дворовому проезду, увидит ребенка, который вприпрыжку появится из-за припаркованного авто?

— Девочку заранее я не видел — она появилась из-за другой машины неожиданно. Но я поэтому и ехал очень медленно — обзор был затруднен, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

При таком развитии событий времени на реакцию у водителя крайне мало. И очень часто ситуация складывается именно таким образом: ребенок может появиться в любой момент и откуда угодно. Поэтому скорость действительно решает.

Детские уличные комплексы и горки в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!