Синоптики предупреждают о снегопаде и гололеде. Объявлен оранжевый уровень опасности

 
UPD
30 248
10 декабря 2017 в 16:23
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

По данным синоптиков, в ближайшие сутки ситуация на дорогах страны может ухудшиться. Такими последствиями может обратиться выпадение осадков и сохранение температуры, «балансирующей» около 0 градусов. Так, например, после выпадения мокрого снега возможно его налипание, а следом — гололедица на дорогах. В понедельник утром эти явления могут стать опасными для автомобилистов.

«В воскресенье скажется влияние активных атмосферных фронтов, смещающихся со стороны Украины. Ночью на большей части, днем преимущественно по восточной половине республики осадки (мокрый снег, дождь), — сообщили в Республиканском гидрометеоцентре. — Уже сегодня в отдельных районах ожидаются осадки (в Минске они прошли утром и больше не предвидятся), налипание мокрого снега, гололед, туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток –3...+3°С».

На завтра синоптики объявили оранжевый уровень опасности. Основанием тому послужил прогноз гололедицы на дорогах в ночные и утренние часы понедельника. Это касается Минской, Витебской, Могилевской и Гомельской областей.