В Витебске мужчина перебегал дорогу на красный свет и попал под автобус. Водитель признан подозреваемым по уголовному делу

 
34 590
13 декабря 2017 в 17:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области

В Витебске расследуется уголовное дело по факту ДТП, которое случилось на Московском проспекте еще 11 ноября. 30-летний мужчина, как установлено, пересекал проезжую часть по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. Пешехода сбил автобус.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова сообщила, что ДТП случилось около 21:20.

— Автобусом управлял 51-летний мужчина. Он двигался по Московскому проспекту со стороны улицы Ленина в направлении улицы Чкалова. При проезде регулируемого пешеходного перехода, расположенного вблизи дома №13/1, он совершил наезд на мужчину, который пересекал проезжую часть по переходу на запрещающий сигнал пешеходного светофора, — рассказали в СК.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил тяжкие телесные повреждения.

— Подозреваемым по уголовному делу по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения) следователи признали водителя автобуса, — отметила Светлана Сахарова.

Следственный комитет обращается к очевидцам произошедшего с просьбой позвонить по телефону оперативно-дежурной службы УСК по Витебской области: +375 (33) 399-80-44 (круглосуточно).

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!