Несовершеннолетний «бесправник» пытался скрыться от ГАИ. По автомобилю открыли огонь

 
16 060
18 декабря 2017 в 11:53
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

В ГАИ Минской области сообщили, что вчера вечером в Дзержинском районе водитель микроавтобуса Volkswagen LT попытался скрыться от инспекторов. Сотрудники ГАИ вели погоню на служебном автомобиле со включенными проблесковыми маячками, подавали звуковые сигналы. Но на протяжении 10 км водитель игнорировал неоднократные требования об остановке. Тогда было принято решение применить оружие.

Автомобиль Volkswagen без заднего регистрационного знака был замечен в населенном пункте Негорелое Дзержинского района. Водителю подали сигнал об остановке, но реакции не последовало. Началось преследование.

— Водитель не выполнял неоднократные требования сотрудников милиции об остановке и пытался скрыться, создавая реальную угрозу жизни и здоровью граждан. В лесном массиве для остановки транспортного средства инспектором ГАИ было использовано табельное оружие. После предупредительных выстрелов в воздух сотрудник открыл огонь по задним колесам автомобиля, и повредил одно из них. После чего Volkswagen остановился, — рассказали в Госавтоинспекции.

За рулем находился молодой человек 2000 года рождения. Водительского удостоверения у него нет.

— В отношении парня составлены 7 административных протоколов. Автомобиль доставлен на штрафную стоянку. Проводится проверка, — добавили в ГАИ.

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!