На проспекте Победителей сбили девушку на пешеходном переходе. Она обратилась за медпомощью

 
UPD
27 декабря 2017 в 16:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Вчера утром на нерегулируемом пешеходном переходе на проспекте Победителей водитель совершил наезд на пешехода. Это попало на видео. Человек бежал через дорогу со стороны аквапарка. Его сбил автомобиль, который двигался по крайней правой полосе со стороны МКАД в направлении улицы Ратомской.

Запись со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником DonGrafoN.

— На съезде с МКАД на проспект Победителей сегодня примерно в 8:57 сбили девушку в крайнем правом ряду, — рассказал он.

— Девушке, которая перебегала дорогу, на вид лет 17—20. И за рулем, кстати, тоже была девушка, — сообщил корреспонденту Onliner.by автор ролика. — Пешеход, очевидно, спешила. На первый взгляд девушка серьезно не пострадала, не знаю, вызывали ли ей скорую.

На видео видно, как девушка бежит через дорогу. Водители замечают ее и пропускают. Все, кроме водителя машины в крайней правой полосе.

— Не совсем понимаю, как можно было ее не заметить. Обзор у водителя был хороший. При этом в соседних рядах автомобили остановились, чтобы пропустить пешехода, — добавил очевидец.

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что информации об этом ДТП не поступало. Если предположить, что участники произошедшего решили не вызывать инспекторов, то можно сделать вывод, что серьезных травм пешеход не получила. С другой стороны, находясь в шоке, люди не всегда могут объективно оценить свое состояние. Нередко самочувствие ухудшается после, а при обследовании оказывается, что были получены серьезные травмы.


Теперь о переходах. Всякий раз, когда на проспекте происходят подобные происшествия, читатели задаются одним и тем же вопросом: не закроют ли и этот объект. Дело в том, что по сути «зебра» возле МКАД мало чем отличается от расположенного возле торгового центра «Замок» регулируемого пешеходного перехода, который закрыли после того, как 2 декабря там в результате ДТП погибла 11-летняя девочка. Тогда, напомним, в группу пешеходов въехал грузовик. Установлено, что автомобиль с 2015 года не проходил диагностику. По одной из версий у машины были неисправны тормоза.

Но переход возле «Замка» был регулируемым — работал светофор. Переход возле МКАД светофором не оборудован, при том что транспортный поток здесь также весьма интенсивный, а полос движения даже больше, так как рядом расположена развязка с кольцевой.

Кстати, год назад на этой самой «зебре» уже сбивали пешехода. То ДТП также попало на видео.

Дополнено

Сегодня в ГАИ Минска сообщили, что девушка-пешеход все же обратилась за медицинской помощью. Из медучреждения информация была направлена инспекторам. Теперь по факту ДТП проводится проверка, устанавливается, кто управлял автомобилем и совершил наезд на пешехода

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!