Что это за номер? На МКАД в глаза бросился Volkswagen с едва читаемым регистрационным знаком

 
10 января 2018 в 14:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Сегодня днем на МКАД наш читатель с ником Кирилл_Эдуардович обратил внимание на автомобиль Volkswagen Caddy. Дело в том, что регистрационный знак этой машины непросто различить даже с небольшого расстояния. Что в действительности произошло с автомобильным номером, достоверно не известно.

«Невидимый» номер

Автор видео рассказал, что заметил Volkswagen приблизительно в 11:40 в районе деревни Зацень.

— Я приблизился к Volkswagen на максимально возможное расстояние (примерно среднее расстояния от багажника до капота при движении в городских условиях). И только тогда я с трудом смог различить номер этой машины, — рассказал корреспонденту Onliner.by Кирилл_Эдуардович.

Есть несколько версий того, что могло произойти с автомобильным номером. Возможно, краска просто слезла — такое уже случалось.

— Обычно, когда у определенной серии номеров есть проблемы, то об этом становится широко известно. И водители массово меняют эту серию. Но в данном случае, если я правильно понимаю, речь идет о номерах грузового авто: буквы размещены перед цифрами. Насколько мне известно, такие транспортные средства регистрируются на юридическое лицо и находятся на балансе организаций, — предположил наш читатель.

Другая версия — прямое воздействие на автомобильный номер.

— По характеру разводов на номере мне показалось, что он был затерт каким-то растворителем, — сделал еще одно предположение Кирилл_Эдуардович. — С другой стороны, не исключено, что номер просто подкрашивали гуашью, а потом во время очередной мойки и появились эти разводы. 

Наш читатель рассказал, что за рулем Volkswagen находился мужчина лет 50 на вид.

Правила

Пункт 194.2 Правил дорожного движения гласит: «Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства без установленных в предусмотренных местах регистрационных знаков (временных номерных знаков), транспортного средства, имеющего следы видоизменения или уничтожения регистрационных знаков (временных номерных знаков)».

Ответственность за управление транспортным средством с нечитаемым, нестандартным или установленным с нарушением обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов в области технического нормирования и стандартизации регистрационным знаком предусмотрена ч. 8 ст. 18.12 Кодекса об административных правонарушениях и влечет предупреждение либо штраф в размере до двух базовых величин (до 49 рублей).

А за управление транспортным средством с заведомо скрытым, подделанным (подложным) или иным образом измененным регистрационным (номерным) знаком, идентификационным номером кузова или шасси либо без присвоенного регистрационного (номерного) знака по ч. 6 ст. 18.12 КоАП предусмотрен штраф в размере от 10 до 20 базовых величин (от 245 до 490 рублей).

Мойки высокого давления в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!