В Гродно двое очевидцев позвонили в ГАИ и сообщили о пьяном водителе

 
13 704
11 января 2018 в 18:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Вчера вечером в Гродно задержали пьяного водителя автомобиля «Волга». Задержан он был благодаря двум очевидцам, которые позвонили в ГАИ. Парня доставили на медосвидетельствование, которое выявило у него более 2,1 промилле алкоголя.

Как сообщили в ГАИ Гродненской области, вначале поступил звонок от таксиста, который заметил водителя «Волги» на проспекте Строителей. Тот вел себя подозрительно: на пересечении с бульваром Ленинского комсомола резко остановился, так что машину понесло юзом, затем снова поехал в направлении улицы Горького. Очевидец отправился следом, позвонив в ГАИ.

При выезде на развязку «Волга» опять резко затормозила поперек полосы. В этот момент водитель такси успел разглядеть людей в этой машине. Впоследствии он помог установить, кто был за рулем.

— Мне показалось, что поведение водителя как минимум не адекватно обстановке, — пояснил инспекторам Госавтоинспекции таксист.

Затем в ГАИ поступил еще одни звонок. Парень, находившийся на улице Пушкина, рассказал, что двое парней с признаками алкогольного опьянения стоят у «Волги» с открытым капотом. Очевидец предположил, что кто-то из этих людей может сесть за руль, поэтому попросил инспекторов разобраться.

— Через несколько минут на место прибыл экипаж. Один из парней сознался, что еще днем выпивал в кафе на проспекте Космонавтов, а вечером решил отвезти домой своего дядю. По дороге еще выпивали, а затем приехали на улицу Пушкина — в универсам, — рассказали в Госавтоинспекции.

Водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будет привлечен к ответственности. Напомним, что за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения статьей 18.16 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен штраф в размере от 50 до 100 базовых величин (от 1225 до 2450 рублей) с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!