Это пароход? Самосвал оставил после себя дымовую завесу на улице. Видео

 
20 024
18 января 2018 в 17:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Правила такие: замер содержания вредных веществ в выхлопных газах авто обычно проводится во время техосмотра. Транспортные средства, принадлежащие предприятиям, должны проходить проверку перед выездом на линию. Но иной раз, глядя на коптящий на дороге автомобиль, трудно предположить, как он вообще прошел какой бы то ни было контроль.

Наш читатель с ником n0vice опубликовал видео со своего регистратора, на котором запечатлен самосвал, чем-то напоминающий пароход. Автомобиль не просто дымил: он оставлял за собой клубы дыма, настоящую дымовую завесу. Не исключено, что неисправность грузовика появилась уже на маршруте. Чтобы не дышать выхлопами, очевидец постарался поскорее опередить это транспортное средство.

Что можно сделать в подобной ситуации? Есть вариант с написанием жалобы в Комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. По регистрационному номеру можно выяснить, на чьем балансе находится данный автомобиль, провести замеры уровня вредных веществ в выхлопных газах. Конечно, на это потребуется некоторое время.

Если речь идет о временной неполадке, не исключено, что она уже устранена. А если самосвал так ездит постоянно, прячась в клубах собственного выхлопа, то проверка поможет выявить проблему и даст мотивацию ответственным лицам заняться ее устранением.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!