Под Минском пьяный «бесправник» протаранил трактор другого «бесправника»

 
6991
23 января 2018 в 11:02
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минского района

Вчера в полдень в поселке Колодищи-2 под Минском автомобиль Chrysler 300M врезался в трактор. Водителю легкового автомобиля потребовалась медицинская помощь. В ходе выяснения обстоятельств происшествия было установлено, что оба водителя не имеют права управления транспортными средствами.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Минского района, за рулем Chrysler находился мужчина 1975 года рождения. По предварительной информации, опережая попутный автомобиль, он выехал на разделительную полосу и там врезался в трактор.

— Водительских прав у мужчины, управлявшего Chrysler, нет. Удостоверения он был лишен до 2020 года (по ст. 18.16 КоАП за езду в нетрезвом виде), — рассказали в Госавтоинспекции. — К тому же выяснилось, что и на этот раз он находился в состоянии алкогольного опьянения — 0,39 промилле на момент освидетельствования.

В ГАИ добавили, что за рулем трактора был парень 1995 года рождения, который также не имеет водительского удостоверения — он его просто не получал, но при этом лишен до 2020 года права управлять транспортными средствами по той же ст. 18.16 КоАП.

Водителю Chrysler оказали медицинскую помощь на месте ДТП, госпитализация ему не потребовалась. В Госавтоинспекции уточнили, что на машине были установлены зимние шины. Проезжая часть — заснеженный асфальт, обработанный песко-соляной смесью.


Также вчера около 7:15 на 13-м км автодороги Р80 (Слобода — Паперня) вблизи деревни Узборье водитель автомобиля Peugeot 206 (женщина 1973 года рождения) совершила наезд на женщину 1950 года рождения. В ГАИ сообщили, что пешеход шла через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пострадавшая госпитализирована в реанимацию.

— Участок дороги, на котором случилось ДТП, не освещен, — рассказали в Госавтоинспекции. — Пешеход не была обозначена световозвращающим элементом.

Об этом ДТП корреспонденту Onliner.by рассказал наш читатель Алексей.

— Я подъехал буквально спустя минуту. Возле пешеходного перехода есть остановка, откуда люди едут на автобусе в Минск. Часто вижу, как пешеходам приходится идти по неосвещенному переходу, чтобы попасть на эту остановку. А поблизости есть еще две: одна около ресторана «Оазис» и спорткомплекса «Раубичи», другая — возле деревни Белые Лужи. Ситуация точно такая же: пешеходный переход есть, а освещения нет. Между тем указанная дорога является участком МКАД-2, разрешенная скорость — 90 км/ч, — отметил собеседник.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!