Погоня за белым Mercedes: видео из автомобиля ГАИ

 
11 924
23 января 2018 в 17:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В субботу вечером в Скиделе водитель белого Mercedes пытался скрыться от сотрудников ГАИ. На требования остановиться он не реагировал, проигнорировал даже предупреждение о возможности использования оружия. Преследование попало на запись видеорегистратора, установленного в служебной машине.

— Примерно в 22:20 на пересечении улиц Зеленой и Ленина сотрудники ГАИ подали сигнал об остановке водителю Mercedes, который тот проигнорировал. Проехав мимо и увеличив скорость движения, этот человек стал скрываться. Началось преследование. Нарушитель пытался уйти от погони и въехал в частный сектор, — рассказали в Госавтоинспекции.

Через некоторые время водитель Mercedes, не сумев оторваться на машине, выскочил из нее и попытался убежать. Не убежал — инспекторы бегают быстрее.

— Выяснилось, что машиной управлял 27-летний местный житель. Он находился в нетрезвом состоянии — 0,86 промилле при медосвидетельствовании, — отметили в Госавтоинспекции. — Кроме того, у парня нет права управлять транспортными средствами: он попросту еще не сдал соответствующий экзамен. Несмотря на это, молодой человек ранее уже 5 раз привлекался к административной ответственности за управление авто без водительского удостоверения.

На этот раз в отношении нарушителя было составлено четыре административных протокола.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!