«Почему нельзя отвлекаться в плотном потоке»: опасная ситуация на проспекте Независимости попала на видео

 
21 867
14 февраля 2018 в 16:08
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Опасная дорожная ситуация на проспекте Независимости попала на запись видеорегистратора. Уходя от столкновения, один водитель резко свернул в крайнюю левую полосу, вынудив другого автомобилиста уворачиваться едва ли не на встречную полосу.

Инцидент случился вчера около 17:20 на проспекте Независимости напротив здания БГАТУ. Видео со своего регистратора опубликовал на нашем форуме пользователь с ником Wesstern.

— Обычная ситуация: поток останавливался перед перекрестком, горел красный сигнал светофора. Я видел, что в Fiat зажглись стоп-сигналы. А водитель Hyundai — мне показалось, что за рулем была женщина, — не среагировала, прозевала момент торможения, — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец.

Водитель Hyundai резко нажала на тормоза и свернула влево, чтобы избежать удара. Но по крайней полосе в этот момент двигался Mitsubishi. Водитель этой машины тоже успел среагировать и увернуться, хоть для этого и пришлось частично выехать на встречную полосу. К счастью, в этот момент там никого не было.

— Либо водителя Hyundai кто-то отвлек, либо она сама задумалась о чем-то. В Fiat, кстати, была семья с двумя детьми, как мне показалось. Хорошо, что все обошлось, — добавил автор видео. — Это пример того, почему нельзя отвлекаться в плотном потоке.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!