У станции метро «Московская» вскоре начнется ремонт — расширят улицу Макаенка

 
6939
23 февраля 2018 в 10:27
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Реконструкцию улицы Макаенка с расширением проезжей части планируется провести в Минске уже в этом году, сообщил сегодня и. о. директора ГП «Гордорстрой» Игорь Андрейчиков, передает БЕЛТА. Специалисты намерены приступить к работам в апреле. Кроме расширения проезжей части, особое внимание уделят архитектурной подсветке зданий, расположенных вдоль улицы на участке от проспекта Независимости до Белтелерадиокомпании.

Также крупные работы в Минске ожидаются от проспекта Дзержинского до улицы Толстого — таким образом завершат отрезок первого транспортного кольца. Ремонт будет включать в себя: реконструкцию улицы Толстого от улицы Московской до улицы Вокзальной, строительство правоповоротного съезда с улицы Московской на первое кольцо и левого поворота в виде эстакады с Московской на первое кольцо в направлении Кальварийской. Также планируют выполнить реконструкцию участка улицы Московской, сделать тротуары, велодорожки, парковки.

Говорят, в будущем придется возвести путепровод над улицей Толстого, который соединит Железнодорожную с ДС «Дружная», но это не близкая перспектива.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!