В Минске судят таксиста, который протаранил автобус на улице Мирошниченко. В аварии погибли два человека

9871
21 марта 2018 в 14:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, МЧС

В Минске судят таксиста, который протаранил автобус на улице Мирошниченко. В аварии погибли два человека

Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ, МЧС

Сегодня в суде Советского района Минска началось рассмотрение уголовного дела по факту ДТП, которое случилось 17 августа на улице Мирошниченко. Легковой автомобиль Renault, на кузове которого были обозначения одной из столичных служб такси, врезался в автобус-гармошку. В результате ДТП погибли двое пассажиров авто. Водитель, а также еще один его пассажир были доставлены в реанимацию. Водитель находился в коме.

17 августа, 7 часов утра

По предварительным данным пресс-службы ГАИ, Renault Logan ехал по улице Мирошниченко и въезжал в город, а автобус двигался навстречу и поворачивал налево — на площадку д/с «Зеленый луг — 6».

В Следственном комитете установили, что с 2 часов ночи 17 августа водитель такси перестал принимать заказы и отдыхал со своими знакомыми, которые и были пассажирами в момент ДТП. В результате столкновения 19-летняя девушка — пассажир такси — погибла на месте, водитель и еще два пассажира были госпитализированы. Один мужчина позднее скончался в больнице.

В распоряжении следствия имеется видеозапись непосредственно самого момента столкновения, на которой видно, что оно произошло без торможения. Автомобиль такси врезался в боковую часть автобуса, который совершал левый поворот.

Уголовное дело

Установлено, что в момент ДТП водитель Renault находился в состоянии алкогольного опьянения — 1,54 промилле. С места ДТП его, а также выжившего пассажира доставили в реанимацию. Водитель некоторое время находился в состоянии комы.

В отношении водителя, мужчины 1992 года рождения, было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by