Водитель BMW куда-то очень торопился по обочине МКАД. ГАИ отреагировала

 
UPD
22 марта 2018 в 17:42
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Водители могут подискутировать о скорости движения на МКАД, могут поспорить о том, в какой полосе нужно ездить. Но к тем, кто движется по обочинам, отношение, как правило, однозначное: это нарушение, которое трудно чем-то объяснить. Тем более если скорость у любителя езды по обочине большая, а кольцевая при этом почти свободная.

Видео опубликовал вчера на своем YouTube-канале пользователь с ником мистер Х. Минская кольцевая автодорога, явно не час пик — плотность трафика совсем небольшая. Даже столь любимая многими крайняя левая полоса свободна. А водитель BMW X6 предпочел почему-то двигаться по обочине. Разогнался серьезно: машина промелькнула в кадре, оставив за собой лишь облако пыли. Но качество записи хорошее — номер авто легко различить.

Если верить данным на записи, инцидент произошел 20 марта около 13:00. Достоверно определить скорость движения BMW мы не можем. Но можем напомнить водителю, что движение транспортных средств по обочинам запрещено п. 84 Правил дорожного движения.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько сообщила корреспонденту Onliner.by, что личность водителя BMW была установлена и сегодня его вызвали в ГАИ.

— Водитель признал свою вину. Он пояснил инспектору, что очень торопился, — рассказали в Госавтоинспекции.

За движение по обочине водитель BMW был привлечен к административной ответственности.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK