Ни за что не догадаетесь. В ГУВД рассказали, откуда в Минске чаще всего эвакуируют автомобили

 
28 марта 2018 в 14:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Для Минска проблема с авто, припаркованными с нарушениями ПДД, остается актуальной год от года. Зеленые зоны во дворах превратились в импровизированные парковки, пешеходы жалуются на занятые водителями тротуары. В ГУВД проанализировали статистику за 2017 год и рассказали, откуда в Минске чаще всего эвакуировали автомобили.

В ГУВД сообщили, что больше всего нарушителей ПДД на проспекте Победителей. Оттуда в прошлом году эвакуировали 1252 авто. На втором месте в этом списке улица Интернациональная — 565 раз эвакуатор забирал оттуда автомобили. Третье место делят улицы Куйбышева и Кульман — более 520 эвакуированных авто.

В милиции напомнили, что если легковой автомобиль припаркован с нарушением ПДД, то по усмотрению сотрудника ГАИ он может быть эвакуирован на штрафстоянку, а его владелец привлечен к административной ответственности.

Причем в таких случаях автомобилисту грозит не только штраф за нарушение ПДД, но и оплата работы эвакуатора и времени пребывания авто на охраняемой стоянке.

Если водитель подозревает, что его автомобиль эвакуировали, то нужно звонить на линию «102». Там спросят марку и модель авто, а также его госномер. Если машина была эвакуирована, владельцу сообщат, куда именно машину отвезли и что ему нужно предпринять.

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!