«Пожалуйста, не надо заливать мне пену в глушитель, не нужно этого варварства»: откровение водителя

 
28 марта 2018 в 18:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: Екатерина для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Екатерина для auto.onliner.by

Важно понимать, что с несовершенством этого мира нужно бороться законными способами. Если кому-то кажется, что автомобиль припаркован не по правилам, следует сообщить об этом в ГАИ. Не нужно пытаться перевоспитывать автовладельца, нанося вред его имуществу: это противозаконно. С такой ситуацией столкнулась наша читательница Екатерина. Девушка рассказала корреспонденту Onliner.by, что произошло с ее автомобилем.

Пена в глушителе

Итак, по словам Екатерины, ее автомобиль был припаркован во дворе по улице Нестерова в Минске. Ситуация во дворе крайне тяжелая: автовладельцев много, а парковочных мест совсем мало. Кто-то оставляет машину по правилам, кто-то — нет.

Девушка утверждает, что оставляет свою машину (Toyota Prius) в стороне от пешеходной дорожки.

— Я уезжала, поэтому даже не могу сказать точно, когда все произошло. Просто в пятницу услышала странный гул, машина работала как-то не так. Поехала на СТО, а там выяснилось, что кто-то заделал монтажной пеной выхлопную трубу. Мастер мне сказал: «Ого, другие машины с монтажной пеной в глушителе не заводятся, а ваша еще и ездит», — рассказала читательница.

Предположений, кто и по какой причине так поступил, у нее нет.

— Пешеходам машина точно не мешала. Я видела, как некоторые водители паркуются прямо на пешеходной дорожке, но сама всегда становилась в стороне от нее — я же все понимаю. Может быть, моя машина мешала кому-то проехать — я не знаю, — рассказала она.

«Не нужно этого варварства»

Екатерина обратилась к тому человеку, который это сделал.

— Пожалуйста, не надо заливать пену в глушитель. Это требует очень много времени. Если моя машина вам мешает, намного удобнее позвонить либо мне по телефону, который всегда указан под стеклом, или сообщить о нарушении в ГАИ. Я ведь заслуженно получу штраф, не надо этого варварства! Я более чем согласна, что моя машина могла мешать, стояв на бордюре во дворе, но есть же законные методы, чтобы с этим бороться, — говорит она.

К слову, свою Toyota Екатерина как раз собиралась продавать. Пришлось отложить сделку на время ремонта.

— Мне не жалко сейчас отдать 150 долларов (в эквиваленте) на новую банку глушителя, так как разрезать и чистить — не выход. Но вы же поймите: это не решит проблему с парковкой во дворе. Хотя вы сделали хорошее дело будущему покупателю: у него будет новый глушитель в моей чудесной Toyota Prius, — отметила девушка.

В милицию идти она не собирается, говорит, не верит, что виновника будут искать.

Читайте также:

Ни за что не догадаетесь. В ГУВД рассказали, откуда в Минске чаще всего эвакуируют автомобили

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!