Немецкие журналисты похвалили универсал Lada Vesta

 
16 690
11 мая 2018 в 13:23
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Журналисты немецкого издания Auto Bild познакомились с универсалами Lada Vesta SW и SW Cross, продажи которых недавно начались в Германии. Как пишет «За Рулем», представителям западного СМИ в целом понравился 5-дверный вариант «Весты». Они посчитали, что автомобиль будет достойно конкурировать с продукцией румынской компании Dacia. 

Журналисты отметили, что, несмотря на вхождение «АвтоВАЗа» в альянс Renault-Nissan, Lada Vestа построена на платформе собственной разработки российского завода. И универсал с его Х-дизайном выглядит вполне современно. Салон новинки немцы охарактеризовали так: «Современный дизайн и простые материалы». Конечно же, никуда не деться от сравнения с моделями Dacia, и здесь представители Auto Bild ставят знак равенства между моделями двух марок.

Похвалу вызвали сиденья с хорошим контуром, а вот центральная консоль на машине слегка «гуляла». Ну а главное нарекание: подстаканники на центральном тоннеле настолько плоские, что, по мнению журналистов, не могут удержать никакой предмет. Кроме того, немцам хотелось бы, чтобы подголовники задних сидений поднимались на большую высоту.

Также немцев удручило малое количество систем безопасности: ABS, ESP, четыре подушки — это все, что может предложить Lada Vesta. Впрочем, ее румынский конкурент «в базе» такой же. Зато порадовало богатое оснащение: уже в базовой версии универсал имеет мультимедийную систему с Bluetooth, а в более богатых комплектациях есть все необходимое, включая подогрев сидений второго ряда и USB-порт для задних пассажиров.

Резюмируя свои изыскания, журналисты пишут о том, что Lada Vesta SW и SW Cross стали интересной альтернативой в нижнем ценовом сегменте, с такими преимуществами, как разумные цены и богатое оснащение. По мнению Auto Bild, у Lada есть все шансы на немецком рынке, но при условии, что марка избавится от плохого имиджа и займется развитием дилерской сети.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!