Вновь ребенок на велосипеде. Нетрезвый мужчина на Volkswagen сбил девочку

 
6781
05 июня 2018 в 9:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Гродненской области

Вчера вечером мы сообщали об аварии на съезде с ул. Орловской на пр. Победителей в Минске, где 11-летний велосипедист, не спешившись, пересекал проезжую часть и попал под Mazda. Сегодня стало известно и о других случаях с участием детей на велосипедах. Не обошлось и без ДТП с участием нетрезвых водителей.

«Вчера в Новогрудке травмы получила девочка, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — Она ехала на велосипеде по обочине. В попутном направлении двигался Volkswagen, которым управлял нетрезвый мужчина. Он неверно выбрал боковой интервал и зацепил ребенка. С травмами рук и ног девочку госпитализировали».

В той же Гродненской области это уже второй с начала лета случай с несовершеннолетними велосипедистами. Так, в Кореличах пострадали одноклассники. Подростки катались на одном велосипеде. «Старший вез пассажира на раме, — уточнили инспекторы. — Выезжали на главную дорогу. По ней двигался Volkswagen, в бампер которого и ударился велосипед. С него подростки упали на асфальт, получив многочисленные ушибы и ссадины».

Напомним, сегодня последний день акции «Внимание – дети!», когда от водителей требуют передвигаться с включенным светом фар.
Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!