Дети оставили записки всему дому с просьбой не парковать авто во дворе: «Нам негде играть»

 
31 373
21 июня 2018 в 17:21
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Эту записку можно просто назвать милой. Она дает почву для обсуждений парковочных проблем в столичных дворах. Клочок бумаги даже может убедить в инициативности подрастающего поколения — младших школьников, не постеснявшихся обратиться к взрослым, чтобы достичь желаемого. Теорий можно строить много, но факт один: кто-то далекий от совершеннолетия написал десятки записок и положил их в почтовые ящики минимум одного подъезда.

«Подозреваю, что мы далеко не единственные, кто получил эту записку, а в доме несколько подъездов, — рассказала Татьяна, разместившая фото в соцсетях. — Обычно дети помладше играют около песочницы. Те ребята, которые повзрослее, рядом гоняют мяч. Предполагаю, именно они и написали записки. Хотя им, по моим наблюдениям, редко мешают машины».

«Замечу, что в нашем дворе по ул. Червякова авральной проблемы с парковой транспорта нет, — дополнила минчанка. — У нас — товарищество собственников, председатели стараются следить за порядком. Ярых нарушителей — например, тех, кто оставляет авто со стороны жилой застройки на участке между входами в подъезды, — эвакуируют».

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!