Мужчина, потерявший сына в ДТП, нанял убийцу, чтобы отомстить виновнице аварии

 
30 июля 2018 в 13:54
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Витебской области предотвратили заказное убийство 21-летней девушки. Об этом сообщил начальник отдела по борьбе с организованной преступностью 7-ого управления (по Витебской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь Руслан Баязитов. 

Весной текущего года правоохранительным органам стало известно, что гражданин Армении 1967 года рождения, проживающий в поселке Богушевск Сенненского района, активно ищет исполнителя для заказного убийства. Целью наемного убийцы стала 21-летняя односельчанка. Стоимость «заказа» — $1 тысяча.

Позже выяснилось, что мужчина год назад потерял 16-летнего сына в ДТП. Автомобилем Ford Focus управляла жительница Богушевска. На закруглении дороги Ford зацепил обочину, водитель потеряла контроль над авто, и его вынесло на встречную полосу, где на полной скорости машина врезалась в «Ниву». От полученных травм 17-летняя пассажирка Ford Focus скончалась на месте, а вечером в больнице — и 16-летний парень. Виновником ДТП была признана женщина, управлявшая автомобилем Ford. Суд ей назначил наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет с направлением в исправительную колонию-поселение в Гомельской области.

Месть виновнице аварии за гибель сына побудила мужчину к совершению особо тяжкого преступления. Сотрудники ГУБОПиК установили гражданина Беларуси 1979 года рождения, проживающего в России, которому заказчик предложил убить девушку. Дальнейшая реализация преступного замысла проходила под контролем оперативных сотрудников.

«Заказчик избегал телефонных разговоров и иных контактов через средства коммуникации, обсуждение всех вопросов проходило только при личных встречах, на которых он настаивал на совершении преступления. В качестве доказательства выполненной работы „условный киллер“ предоставил фотографию жертвы с отчленением конечности, изготовленную при помощи фотомонтажа. Мучительная смерть была одним из необходимых условий договора», — рассказал подробности Руслан Баязитов.

После того как заказчик детально обговорил условия последующей оплаты выполненной работы, он был задержан. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 16, п. 12 ч. 2 ст. 139 УК. Подозреваемый в совершении заказного убийства арестован и находится в ИВС Витебска.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!