Заключен под стражу водитель, который насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП

 
8381
15 августа 2018 в 13:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

11 августа примерно в 4:00 в Барановичском районе водитель сбил пешехода 1962 года рождения, который двигался вдоль края проезжей части. После этого автомобилист с места происшествия скрылся. Пешехода доставили в больницу, где спустя три часа после ДТП он скончался от полученных травм. Сегодня стало известно, что подозреваемый в наезде заключен под стражу.

Как сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк, уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса возбуждено в отношении парня 1998 года рождения, жителя Барановичского района, водителя автомобиля ВАЗ.

— Его личность и местонахождение были установлены руководителями местных РОВД и ОГАИ, — рассказали в Следственном комитете. — С санкции прокурора к подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дмитрий Иванюк также сообщил, что в настоящее время проводятся неотложные следственные действия. С целью установления механизма наезда на пешехода, исследования технического состояния транспортного средства, следов и повреждений на нем назначены автотехническая и транспортно-трасологическая экспертизы.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!