Парень ехал по проспекту Дзержинского снаружи грузовика

 
14 887
15 августа 2018 в 12:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Наверное, было жарко или не поместился в кабину. Трудно найти объяснение тому, почему молодой человек, пассажир грузовика, ехал не внутри, а снаружи транспортного средства. Инцидент, произошедший на проспекте Дзержинского в Минске, попал на видео.

Автор записи, пользователь нашего форума с ником atwa, рассказал корреспонденту Onliner.by, что грузовой автомобиль двигался в крайней левой полосе проспекта Дзержинского со стороны МКАД в направлении улицы Немиги. Видео снято в районе станции метро «Михалово».

— Он ехал, приветствовал всех на остановках, махал соседним машинам — был в хорошем настроении, — рассказал наш читатель.

Мы недавно напоминали, что пассажир обязан быть пристегнутым при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности (п. 23.2 ПДД), а также соблюдать меры безопасности, предусмотренные конструкцией транспортного средства и правилами перевозки пассажиров на соответствующем виде транспортного средства (п. 23.3 ПДД).

Водителю же запрещается перевозить пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства (п. 181.3 ПДД).

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!