ГАИ привлекла к ответственности «Мотошерифа», который готовил шашлыки во время движения

 
18 845
07 сентября 2018 в 11:45
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com
Источник: AutoGrodno. Фото: youtube.com

На гродненского байкера, который готовил шашлыки прямо на коляске старенького «Днепра», а после разместил об этом видео в сети, обратили внимание сотрудники ГАИ. Они установили личность автора видео и вызвали его в здание ГАИ на разбирательство. «Честно говоря, когда видео стало набирать обороты, у меня появилось предчувствие, что мне вскоре позвонят из ГАИ. Так оно и произошло», — прокомментировал ситуацию мотоциклист Александр.

На недавних выходных веселые друзья собрали мангал, который легко устанавливается на коляску мотоцикла, закупили продукты и отправились угощать других мотоциклистов на правонабережную. При этом ребята отмечали, что возили с собой огнетушители и даже аптечку. Затем о вечернем отдыхе было смонтировано видео.

В здании ГАИ инспекторы еще раз просмотрели видео вместе с Александром и указали ему на все нарушения ПДД, допущенные в центре Гродно. «Водитель мотоцикла „Днепр“ установлен и за допущенные в центре Гродно нарушения Правил дорожного движения привлечен к ответственности. Соответствующие постановления вступили в силу с момента вынесения», — сообщила пресс-служба ГАИ Гродно.

Александр подтвердил всю серьезность ситуации, но на вопрос, за какие именно нарушения он привлечен и в каком объеме, от комментариев воздержался.