Жители столичной Малиновки просят власти построить новый съезд на МКАД

 
18 085
10 сентября 2018 в 11:21
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: yandex.by/maps
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: yandex.by/maps

Появилась петиция с просьбой построить съезд с внутреннего кольца МКАД на улицу Космонавтов. Обращение будет направлено в адрес «Горремавтодора» и комитета архитектуры и градостроительства. Как указано в петиции, в последнее время сильно возросли заторы на пересечении пр. Дзержинского с ул. Есенина и ул. Яна Чечота, а также пр. Дзержинского и МКАД и подъезда на стоянку гипермаркета с пр. Дзержинского.

«При повороте налево на ул. Есенина с пр. Дзержинского перед перекрестком имеется разрыв в разделительной полосе для разворота и подъезда на стоянку гипермаркета, образуются большие заторы из автомобилей, — говорится в обращении. — Также в данном районе идет активное строительство многоэтажных жилых домов, следовательно в дальнейшем здесь образуются огромные пробки. Так как данный перекресток используют большинство автомобилей для дальнейшего пути в микрорайон Малиновка по ул. Есенина, на которой в часы пик и так постоянные заторы, предлагается решить данную проблему».

Составители даже указали свое видение разрешения ситуации: «Необходимо организовать съезд (выезд) с внутреннего кольца МКАД на ул. Космонавтов с пересечением ул. Слободской, что позволит существенно разгрузить транспортный поток на пересечении пр. Дзержинского с ул. Есенина и ул. Яна Чечота, пр. Дзержинского и МКАД, а также перекресток ул. Слободской и ул. Громова, что позволит улучшить транспортное сообщение и экологию. Организация данного съезда (выезда) позволяет сделать полноценную полосу разгона и торможения, что позволит не ограничивать движение по МКАД и не создает аварийной обстановки (в отличие от дальнейшего съезда на ул. Рафиева)».

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!