В Минске вновь проводят День без автомобиля: улица Ленина до завтра стала пешеходной, а вечером перекроют проспект Независимости

 
12 712
22 сентября 2018 в 10:05
Автор: Дмитрий Корсак
Автор: Дмитрий Корсак

Вот уже который год 22 сентября в Минске отмечают День без автомобиля. Как предлагается провести этот день, объяснять необязательно: все понятно из названия мероприятия. Для тех, кто согласился отказаться от машины сегодня, равно как и для тех, кто проигнорировал призыв, будет важно знать, что на улице Ленина, которая в этот день уже традиционно становится пешеходной (с 6:00 до 24:00), пройдет большой городской праздник. Горожан ждут ярмарки, мастер-классы, выставки, кинопоказ и концерт.

Но самая главная движуха ждет горожан вечером, когда состоится велопробег «Велосипедист, дай огня!» по маршруту от улицы Ленина до Национальной библиотеки. К участию в нем приглашаются все желающие, причем не только велосипедисты, но и обладатели других экологичных видов транспорта — роликов, моноколес, скейтбордов, самокатов, гироскутеров, сегвеев.

Для комфорта участников велопробега, который начнется в 21:00, будет перекрыт проспект Независимости, но организаторы предупреждают, что для участия в мероприятии обязательно оборудовать свои средства передвижения светящимися элементами.

Помимо выставок и концертов, участники празднований смогут посоревноваться в конкурсе на самый яркий велосипед, а также провести бесплатное обслуживание своих байков.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Нет велосипеда? Переходи в соотвествующий раздел в каталоге Onliner.by